Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бизнесмен Васадзе намерен баллотироваться в президенты Грузии
30 сентября 2011 14:53 Пятница

Бизнесмен Васадзе намерен баллотироваться в президенты Грузии. 22628.jpegПоступила информация о том, что в президентской выборной гонке в Грузии 2013 года намерен участвовать российский бизнесмен грузинского происхождения Леван Васадзе. Об этом передают "Новости Грузия", ссылаясь на грузинские СМИ.

"Все мы хорошо видим, какие результаты принесла "Революция роз", организованная усилиями Шеварднадзе-Сороса. Можно прямо сказать, что то, что Шеварднадзе не смог разрушать в течение десятков лет, его наследники смогли сделать за несколько лет. Наши власти  настолько обнаглели, что начали дарить церкви нашим историческим врагам", - цитируют слова бизнесмена журналисты. Кто имеется в виду под этими "историческими врагами", Васадзе, однако, не уточнил.

Он также добавил, что пока окончательного решения об участии в выборах не принимал, однако, "когда видит униженную страну, другого выбора не остается".

"Я должен возглавить мой православный народ", - пояснил Васадзе в интервью журналистам. По его мнению, в противном случае, его страна потеряет, сохранившиеся на протяжении веков "Родину, язык и веру".

До этого Васадзе выступал с опровержениями информации о своем возможном участии в политической жизни Сакартвело.

По данным СМИ, с середины 1990-х годов 41-летний бизнесмен живет и работает в Москве, имеет российское гражданство, отказавшись, в свое время, от грузинского.

В 1990-2000 годах он занимал высокие посты в крупных российских финансовых структурах. А по итогам 2006 года был признан  "Руководителем года в страховании".

 

 

топ видео
аналитика