Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кочарян может вернуться в политику
30 сентября 2011 14:00 Пятница

Кочарян может вернуться в политику. 22624.jpegБывший глава Армении Роберт Кочарян, который был главой армянского государства в период с 30 марта 1998 года по 9 апреля 2008 года, не исключает возможность своего возвращения в большую политику. Как передает агентство Trend, об этом он заявил в интервью армянским СМИ. "Я не исключаю своего возвращения в большую политику", - подчеркнул Кочарян. Он отметил, что данная тема стала обсуждаться в стране сразу после того, как российский премьер Владимира Путина заявил о намерении баллотироваться на пост президента России в 2012 году.

"С изумлением воспринимаю развернувшееся обсуждение моего возможного возвращения в прямой увязке с политическими процессами в России. И это происходит сразу после пышного празднования 20-летия Независимости Армении? Уверен, что политические процессы должны вызревать здесь, в Армении, а не проецироваться линейно извне", - подчеркнул Кочарян.

Он пояснил далее, что побудить его к возвращению в политику могут не события, происходящие в очень близкой и важной для Армении, но все же, другой стране, а только три обстоятельства. Среди них - отсутствие ощутимого улучшения ситуации в экономике страны и благосостояния людей, востребованность разными социальными слоями общества его возвращения в большую политику, а также внутренняя уверенность в том, что он в состоянии радикальным образом улучшить ситуацию.

"При наличии этих трех факторов, пути возвращения в активную политику могут быть разными. Все остальные обстоятельства вносят какие-то штрихи, добавляют политический ресурс, но не являются фундаментальными факторами", - подчеркнул Кочарян.

 

топ видео
аналитика