Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бакрадзе: Великобритания - теперь наш друг!
30 сентября 2011 11:45 Пятница

Бакрадзе: Великобритания - теперь наш друг!. 22611.jpegПо словам главы грузинского парламента Давида Бакрадзе, Грузия в лице Великобритании приобрела в Западной Европе большого и важного друга. Как передает агентство Trend, в таком ключе Бакрадзе прокомментировал выступление вице-премьера Великобритании Ника Клегга на проходящей в Варшаве конференции "Движение к европейскому демократическому обществу, благосостояние и сильное гражданское общество". Она проводится в рамках саммита "Восточного партнерства".

Страны "Восточного партнерства" заслуживают того, чтобы стать членами Евросоюза, отметил в своем выступлении Клегг. Он добавил, что Великобритания поддерживает интеграцию Грузии в Евросоюз.

"Это первый случай на моей памяти, когда представитель Великобритании открыто поддерживает вступление Грузии в Евросоюз. У нас были и есть традиционные партнеры в этом направлении в Восточной и Центральной Европе, но отныне в лице Великобритании мы приобрели в Западной Европе большого и важного друга", - прокомментировал слова британского политика грузинский парламентарий.

Он также отметил, что не менее важное послание было озвучено также и еврокомиссаром Штефаном Фуле. Он заверил, что переговоры с Грузией по соглашению о свободной торговле будут возобновлены. Кроме того, планируется начать новый этап переговоров по упрощению визового режима.

 

 

топ видео
аналитика