Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кукава: Саакашвили в Абхазии голову не отрежут
30 сентября 2011 11:35 Пятница

Кукава: Саакашвили в Абхазии голову не отрежут. Лидер оппозиционной партии "Свободная Грузия" Каха Кукава заявил, что президент республики Михаил Саакашвили должен начать переговоры с новым абхазским руководством. 

Как передает ВЗГЛЯД, Кукава подчеркнул, что Саакашвили должен проявить мужество и сам поехать в столицу Абхазии Сухум. "Голову ему там не отрежут", - добавил оппозиционер. 

Глава "Свободной Грузии" отметил, что главным вопросом в переговорах между Тбилиси и Сухумом должна стать проблема открытия грузино-абхазской границы. 

Более того, Кукава предложил официальным властям Грузии в качестве демонстрации доброй воли вывести все вооружение из сопредельных с Абхазией 

"Нам из Абхазии опасность не грозит", - сказал оппозиционер, добавив, что сам готов принять участие в переговорах с Сухумом. 

Ранее члены "Свободной Грузии" обратились к официальным властям страны с призывом начать переговоры с абхазской стороной по свободному перемещению граждан двух стран через административную границу. Об этом говорится в распространенном накануне заявлении оппозиционеров.

Грузинские власти, а также лично президент Саакашвили, должны взять на себя инициативу начала диалога с официальным Сухумом, утверждается в документе. Оппозиционеры считают, что нужно сделать все необходимое для встречи Саакашвили с президентом Абхазии Александром Анквабом.

"Считаем, что беспрепятственное перемещение через реку Ингури является волей грузинского и абхазского народов. Если руководство страны проигнорирует наш призыв, "Свободная Грузия" независимо от властей начнет независимые переговоры в этом направлении", - подчеркивается в заявлении.

 

 

топ видео
аналитика