Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Азербайджанские военные пройдут тренинги НАТО
30 сентября 2011 10:58 Пятница

Азербайджанские военные пройдут тренинги НАТО. 22609.jpegВ период с 3 по 7 октября в Германии будут проводиться специальные курсы НАТО. Как передает агентство Trend, название курсов - "Операции по поддержанию мира". Как рассказали в интервью журналистам в Министерстве обороны Азербайджана, в них будут участвовать и азербайджанские военные.  В эти же дни еще одна группа азербайджанских офицеров будет слушателями курсов по планированию учений в Германии, пояснили в ведомстве.

Там также добавили, что в Баку с 3 по 7 октября пройдут курсы по материально-техническому обеспечению войск. Эти занятия пройдут под руководством мобильных групп преподавателей Командования объединенных сил НАТО, расположенного в Брюнсуме.

Далее, азербайджанские военные будут участвовать в курсах НАТО по стандартизации, которые состоятся с 4 по 12 октября в Польше. А с 5 по 7 октября  - уже на территории Бельгии - в других курсах - по управлению бюджетом.

А в период 10- 14 октября офицеры Национальной армии Азербайджана будут слушателями курсов уже в Турции. Тема занятий -  "Терроризм и СМИ".

 

топ видео
аналитика