Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия считает резолюцию ПАСЕ своей победой
30 сентября 2009 13:21 Среда

По мнению лидера правящей партии страны «Единое национальное движение» Петре Цискаришвили, Европа впервые обязала выполнить взятые обязательства только Россию, поскольку Грузия «придерживается их полностью», передает «Росбалт».

«Резолюция реально отражает ситуацию в Грузии, - отметил Цискаришвили. - Это первая резолюция, в которой речь идет о необходимости выполнения обязательств только российской стороной, тут уже нет речи о Грузии».

Как ранее сообщала GeorgiaTimes,  МИД России считает, что резолюция ПАСЕ не отражает существующих реалий на Кавказе. В резолюции «Война между Грузией и Россией: год спустя», подготовленной докладчиками комиссии ПАСЕ по мониторингу Люком Ван ден Бранде и Матиасом Йоршем,  Ассамблея призвала Россию предоставить до конца текущего года неограниченный доступ наблюдателей в Южную Осетию и Абхазию.

В документе утверждается, что напряжение в регионе продолжает нарастать, нет возможности работать миссиям международных наблюдателей, границы закрыты, а Россия «не выполняет план Медведева-Саркози».

топ видео
аналитика