Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Ставрополье появится первая казачья кадетская школа
30 августа 2013 18:25 Пятница

В Пятигорске одно из учебных заведений города переименовано в Казачью кадетскую среднюю общеобразовательную школу, передает "Интерфакс-Россия". Это первое такое образовательное учреждение в Ставропольском крае.

 

На торжественную линейку в День знаний приглашены мэр столицы СКФО Лев Травнев, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, атаманы Пятигорского районного казачьего общества и Горячеводской казачьей общины, пишет "Портал Северного Кавказа".

"Эксперимент по созданию казачьих классов начался в 19-й школе Горячеводска ровно десять лет назад. Тогда казаки Горячеводской общины доказали необходимость создания первого казачьего класса властям города и края. Год за годом казачьих классов становилось все больше, обучать в них своих детей стремились многие пятигорские семьи. Впервые в крае в школе № 19 начали преподавать основы православия, здесь же были разработаны уникальные методики преподавания казачьей истории и культуры ученикам младших классов. Так что статус Казачьей кадетской школы — закономерный результат совместной десятилетней работы", — пояснил пресс-атташе Горячеводского казачьего общества Дмитрий Ковалев.

 

топ видео
аналитика