Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В столице Египта началось мирное шествие исламистов
30 августа 2013 17:55 Пятница

Сегодняшний день исламисты Египта назвали пятницей восстановления законности. В каирском районе Мадинат-Наср началось массовое шествие сторонников экс-президента Мухаммеда Мурси, передает ИТАР-ТАСС.

 

Потоки людей двигаются к президентскому дворцу "Иттихадия". Акция носит мирный характер, ее участники, в том числе женщины и дети, несут желтые листки с изображенной на них ладонью с четырьмя поднятыми пальцами. Этот знак символизирует цифру "четыре" и напоминает о разгоне митинга на площади у мечети Рабиа аль-Адауия в центре египетской столицы, пишет "Российская газета".

Исламисты намерены вывести на улицы как можно больше людей. Власти предупредили, что против всех нарушителей порядка будут использоваться боевые патроны.

"Братья-мусульмане" усилили призывы к общенациональному протесту после ареста еще двух ведущих деятелей движения, сообщает РБК. Взяты под стражу бывший депутат от "Братьев-мусульман" Мухаммед эль-Белтаги, а также экс-министр труда Халед аль-Азхари.

Суд над духовным лидером движения Мухаммедом Бади и его заместителями Хайратом аль-Шатером и Рашатом Байюми начнется 29 октября этого года.

 

топ видео
аналитика