Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мнения американцев о вторжении в Сирию разделились
30 августа 2013 17:00 Пятница

Мнения граждан США по поводу возможного вторжения в Сирию разделились, и лишь пятая часть из них считает, что военная операция будет служить интересам страны. Об этом свидетельствует опрос, проведенный телеканалом NBC, передает "Интерфакс".

 

Половина респондентов отрицательно относится к возможности полномасштабных боевых действий США в Сирии, однако такое же количество выступает за нанесение ограниченных точечных ударов. Против выступили 44 процента, и 42 процента сочли возможным проведения полномасштабной военной кампании.

Лишь 21 процент опрошенных считает, что военная операция в Сирии служит интересам США. 33 процента с этим не согласны, 45 процентов затруднились с ответом.

Власти Турции тем временем разместили на границе с Сирией машины с оборудованием для химического, биологического и радиационного наблюдения, пишет "Росбалт".

А инспекторы ООН отправились в госпиталь Маззе в Дамаске, передает ИТАР-ТАСС. В этой больнице, как утверждается, лечатся пострадавшие в ходе химатаке. Это четвертая и последняя в ходе расследования инспекция. Ранее эксперты посетили предместья столицы Сирии. На этот раз специалисты не надели бронежилеты, что может свидетельствовать о том, что зоны, контролируемые оппозицией, они посещать не намерены.

Делегация ООН покинет Сирию в субботу, но специалисты намерены вернуться в страну, чтобы изучить другие возможные случаи применения отравляющих веществ.

 

топ видео
аналитика