Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Более 500 ростовских многодетных семей получили земельные участки
30 августа 2013 16:40 Пятница

518 многодетных семей Ростовской области получили земельные участки под строительство жилья в этом году, сообщает "Интерфакс-Россия" со ссылкой на пресс-службу министерства внутренней и информационной политики региона. Увеличилось и количество семей, в которых трое детей и больше.

 

Желание получить землю изъявили 11 тыс. человек, имеющих трех детей и более. В муниципальных образования ведут работу по межеванию участков, постановке их на кадастровый учет и обеспечению коммунальной инфраструктурой за счет бюджетных средств, пишет "Комсомольская правда".

"Многодетные семьи — это оплот государства. Когда в стране растет количество многодетных семей, это говорит о стабильности в обществе, об уверенности людей в завтрашнем дне. Мы, со своей стороны, готовы оказать всемерную поддержку людям, для которых семья и дети находятся на первом месте", — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов.

В Ростовской области за первое полугодие 2013 года родилось почти 23 тыс. детей, сообщает ИА REGNUM. Причем у 4,5 тысяч из них уже есть не менее двух братьев или сестер. Рождаемость третьих и последующих детей увеличилась на 15 процентов.

 

топ видео
аналитика