Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Экс-сотрудницу ставропольского министерства ЖКХ будут судить
30 августа 2013 14:20 Пятница

В Ставрополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника производственно-технического отдела министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, передает ИА REGNUM. Чиновницу обвиняют в покушении на мошенничество.

 

По версии следствия, в сентября 2012 года губернатор региона поручил доработать проектно-сметную документацию на строительство объекта "Водоснабжение хутора Сотникова". Обвиняемая об этом знала и убедила главу администрации Усть-Невинского сельского совета Кочубеевского района, что у нее имеется возможность повлиять на принятие решения о выделении дополнительных средств на завершение строительства объекта, введя его в заблуждение. Взамен женщина потребовала один процент от выделенной суммы, сообщает "Портал Южного региона".

Глава администрации сообщила об этом подрядчику, и тот поручил своему прорабу провести переговоры. Действуя в рамках оперативно-розыскного мероприятия, тот предложил чиновнице 45 тысяч рублей за дополнительное финансирование в размере 5,5 млн рублей. В момент передачи денег женщину задержали, пишут "Новости Ставрополя". Было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, части третьей статьи 159 УК РФ — покушение на мошенничество.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

 

топ видео
аналитика