Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Азербайджане предлагают отбирать машины у пьяных водителей
30 августа 2013 13:20 Пятница

Новую меру по борьбе с вождением в нетрезвом виде могут ввести в Азербайджане. У владельцев автомобилей, которые неоднократно садились за руль пьяными, предлагают конфисковывать транспортное средство, передает Trend.

 

"Это настолько важный вопрос, что, хотим мы этого или нет, но общество этого потребует. Интенсивность движения, численность населения и плотность автомобилей достигли такого уровня, что вождение автомобиля в пьяном виде — это проблема уже не частная, а общественная", — заявил член комитета по правовой политике и государственному строительству парламента Азербайджана Рафаэль Джабраилов.

По его словам, конфискованный автомобиль может быть продан, а вырученные средства либо передадут водителю, либо переведут в государственный бюджет, пишет Day.az.

В настоящее время в Азербайджане за вождение в нетрезвом виде наказывают штрафом или лишением прав, однако последняя мера на деле применяется чрезвычайно редко, например при нанесении легкого вреда здоровью другого человека или нанесении материального ущерба.

 

топ видео
аналитика