Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Волгограде завкафедры академии МВД осужден за мошенничество
30 августа 2013 12:45 Пятница

В Центральном районном суде Волгограда закончено рассмотрение дела начальнику кафедры криминалистики Волгоградской академии МВД, передает "Интерфакс-Россия". Николай Колосов признан виновным в покушении на мошенничество и приговорен двум годам лишения свободы условно, его пособник, Алексей Неверов, приговорен к полутора годам также условно.

 

Как установлено следствием и судом, Колосов пообещал одному и абитуриентов помочь в поступлении в вуз в обмен на 400 тысяч рублей. При этом никаких действий он предпринимать не собирался, пишет "Вечерний Волгоград". Однако деньги получил, после чего и был задержан вместе с пособником. Алексей Неверов, его бывший сослуживец, выступил посредником при передаче денег.

Представители прокуратуры уже заявили, что обжалуют приговор.

"Обвинение требовало для Колосова 3 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также запрета в течение 2 лет занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления. Для Неверова — 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Прокуратура намерена обжаловать приговор в связи с его чрезмерной мягкостью, -цитируют представителя пресс-службы областного надзорного ведомства "Аргументы и факты".

 

топ видео
аналитика