Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Северо-Кавказское суворовское училище будет восстановлено
30 августа 2013 11:30 Пятница

Владикавказский кадетский корпус будет реорганизован в Северо-Кавказское суворовское военное училище в составе Минобороны России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает ИА REGNUM.

 

Решение о закрытии суворовского училища во Владикавказе было принято при министре Анатолии Сердюкове, а все расходы по содержанию кадетского корпуса взяли на себя власти Северной Осетии. С просьбой восстановить учебное заведение в прежнем виде в федеральный центр руководители республики обращались неоднократно. Члены Общественной палаты РФ их поддержали, как и нынешний глава министерства обороны Сергей Шойгу, пишет "Росбалт".

"Это не просто училище, это легендарное, уникальное училище, это форпост России. Ликвидация суворовского училища в 2012 году была серьезной ошибкой не только с точки зрения обучения и воспитания молодежи, но и с позиции политики федерального центра на Северном Кавказе. Оно играло и будет играть важнейшую роль в формировании военно-патриотического сознания молодежи округа", — цитирует председателя комиссии Общественной палаты РФ по национальной безопасности Александра Каньшина "Комсомольская правда".

Объект должен быть передан в федеральную собственность в течение трех месяцев.

 

топ видео
аналитика