Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Сочи надвигается смерч
30 августа 2012 16:09 Четверг

Главк МЧС по Краснодарскому краю распространил экстренное предупреждение в связи с угрозой смерчей в районе Сочи, передает РИА Новости.

В ближайшие часы над Черным морем в районе Магри-Весёлое и на участке Инал-Шепси могут появляться смерчи.

"Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением причальных сооружений, морских судов, маломореходных судов и возможной гибелью людей, находящихся на них", - говорится в сообщении МЧС.

Метеорологи в течение двух дней предупреждают об ухудшении погоды на черноморском побережье. Накануне прогнозировались сильные дожди и подъем воды в реках Кубани.

"Сейчас там идут дожди, мы прогнозируем, что сегодня там будут очень сильные дожди, возможны подъемы уровня воды выше опасных отметок на участке Анапа-Джубга, а также на юго-западных притоках (реки Кубань) Краснодарского края", - сообщил заведующий отделом речных и гидрологических прогнозов Гидрометцентра РФ Сергей Борщ.

По данным на утро среды, количество выпавших за сутки осадков составило максимум 51 миллиметр - в республике Адыгея. Там подъемы уровня воды в реках достигали 88-90 сантиметров и пока не представляли опасности.

"Но, поскольку будет продолжаться такая неблагоприятная погода, то мы ожидаем, что все-таки возможно местами достижение неблагоприятных и опасных отметок, особенно на юго-западных притоках Кубани, реках республики Адыгея, на Черноморском побережье Краснодарского края", - пояснил представитель Гидрометцентра.

При этом количество осадков в районе реки Мзымта составило от двух миллиметров на побережье до 42 миллиметров в районе Красной поляны и олимпийских объектов.

"Подъемы уровней воды пока не большие, но с продолжением дождей возможно достижение неблагоприятных отметок", - отметил эксперт.

топ видео
аналитика