Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сирийские боевики сбили истребитель
30 августа 2012 15:27 Четверг

Боевики сирийской оппозиции заявили, что сбили истребитель правительственных сил в провинции Идлиб на северо-западе страны, передает РИА Новости со ссылкой на Агентство Рейтер.

Инцидент произошел рядом с турецкой границей. Ответственность за сбитый самолет взяли на себя боевики из так называемой "Сирийской бригады мучеников".

27 августа повстанцы сбили военный вертолет в небе над Дамаском.

Инцидент произошел в понедельник. Очевидцы сообщают, что вертолет был сбит повстанцами, воюющими против режима президента Башара Асада. Данные о жертвах пока не поступали.

Между тем, президент Сирии Башар Асад заявил, что кризис в его стране является результатом иностранного заговора, и подчеркнул, что сирийский народ помешает его осуществлению.

Заговор направлен на дестабилизацию ситуации в регионе и, в первую очередь, в Сирии, которая является его краеугольным камнем, отметил сирийский лидер.

"Именно поэтому внешние силы направили свои усилия на Сирию - потому что это позволит им реализовать свои планы во всем регионе", - сказал он в Дамаске в ходе встречи с председателем комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского меджлиса Алаэддином Боруджерди.

топ видео
аналитика