Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сторожевая собака загрызла женщину на Ставрополье
30 августа 2012 14:43 Четверг

В Ставропольском крае 56-летняя женщина умерла от укусов собаки, охраняющей сельскохозяйственный кооператив, сообщает РИА Новости со ссылкой на СКР.

"20 августа женщина проникла на территорию животноводческой точки СПК "Колхоз Чернолесский", где на нее напала собака, охранявшая данную территорию", - говорится в сообщении СКР.

Через три дня пострадавшая поступила в одну из больниц Ставропольского края. Однако вскоре она умерла "от острой полиорганной недостаточности, инфицированной раны голени и газовой гангрены".

Кроме того, вскоре два брата предстанут перед судом Ставропольского края за попытку расстрелять шестерых человек из охотничьего ружья.

5 сентября 2011 года подозреваемые приехали к одному из частных домовладений в селе Воздвиженское для выяснения отношений со своим знакомым и его родственниками.

"Когда последний (знакомый) вместе со своей женой, братом и двумя знакомыми прибыли на встречу, братья стали стрелять в них из охотничьего ружья. В результате двое мужчин и женщина получили огнестрельные ранения, с которыми госпитализированы в больницу", - сообщили в СКР.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи все потерпевшие остались живы.

Задержанные обвиняются в покушении на убийство шести человек. Им грозит лишение свободы на срок до 20 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

топ видео
аналитика