Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Военный ранен в боестолкновении в Дагестане
30 августа 2012 13:13 Четверг

Военнослужащий внутренних войск МВД получил ранение в боестолкновении в Цунтинском районе Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД РФ.

"Сегодня в 08.30 мск в окрестностях села Шаитли Цунтинского района республики Дагестан в лесном массиве во время оперативно-поисковых мероприятий произошло боестолкновение сотрудников правоохранительных органов с членами незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении ведомства.

В результате один военнослужащий был ранен в голень. О потерях среди боевиков не сообщается. Район боя оцеплен. Ведется поиск нападавших.

Накануне военнослужащий открыл огонь по сослуживцам на погранзаставе близ селения Белиджи Дербентского района Дагестана, в результате погибли семь человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД Дагестана.

"По предварительной информации, контрактник погрануправления открыл огонь из автомата Калашникова по сослуживцам, которые охраняли казарму. В результате стрельбы были убиты два человека", - сообщил источник.

Затем контрактник проник в казарму, где отдыхали сотрудники СОБРа, дислоцированные на заставе. Там он застрелил еще пятерых. Ответным огнем пограничник был уничтожен.

По одной из версий, стрелявший был завербован ваххабитским бандподпольем. "По предварительной информации, пограничник, открывший огонь по сослуживцам, был завербован бандитами", - отметил источник в правоохранительных органах республики.

При этом официальный представитель Минобороны России заявил, что воинская часть в республике Дагестан, где произошло ЧП, не принадлежит ведомству. "В поселке Белиджи воинских частей и подразделений министерства обороны нет", - сказал он.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

топ видео
аналитика