Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Кокойты поздравил Анкваба с победой
30 августа 2011 19:14 Вторник

Кокойты поздравил Анкваба с победой. 21409.jpegОдержавший победу на выборах президента Абхазии Александр Анкваб получил поздравительное письмо от своего югоосетинского коллеги Эдуарда Кокойты, передает ИА "Рес".

"Ваше избрание на этот высокий пост является закономерным результатом Вашей плодотворной деятельности на ответственных государственных должностях братской республики, признанием ее жителями Ваших заслуг перед Родиной, оправданием возложенных на Вас надежд, - отмечается в письме. - Руководить Абхазией - краем с богатой историей и многовековыми традициями - это большая ответственность. И очень важно, что в это непростое для абхазского народа время, народ доверил именно Вам продолжить курс на укрепление государственности страны, ее международного авторитета."

По словам Кокойты, в Южной Осетии с избранием Анкваба с оптимизмом смотрят на будущее осетино-абхазских связей. "Глубоко убежден, что проверенные временем и испытаниями отношения дружбы и сотрудничества между нашими республиками будут укрепляться и впредь при Вашем деятельном участии", - добавил югоосетинский лидер.

Вице-президент Абхазии Александр Анкваб победил на президентских выборах в республике, набрав 55. "Наш кандидат набрал примерно 55% голосов. В абсолютных цифрах, по нашим подсчетам, основанных на данных участковых и окружных избирательных комиссий, за него проголосовали 58 тысяч человек. На втором месте Шамба. Ему отдали предпочтение 23 тысячи избирателей страны. Не на много отстал от него Хаджимба. Он получил голоса 22 тысячи сограждан", - заявил руководитель предвыборного штаба кандидата Леонид Лакербая.

топ видео
аналитика