Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мэрия Тбилиси: Городу достаточно 25 поликлиник
30 августа 2011 17:51 Вторник

Мэрия Тбилиси: Городу достаточно 25 поликлиник. 21404.jpegКак считает глава службы социального обслуживания и культуры мэрии грузинской столицы Мамука Кацарава, для Тбилиси достаточно 20 - 25 поликлиник с высокими стандартами медицинского обслуживания. Как передают "Новости Грузия", так чиновник отреагировал на критику местной оппозиции на заседании комитета по социальным вопросам и здравоохранения городского совета Тбилиси (сакребуло). Оно состоялось накануне.

"Из 30 муниципальных поликлиник, было продано шесть", - отметил Кацарава. Он считает, что нынешняя система управления поликлиниками не оправдывает себя и не позволяет повышать уровень обслуживания.

"Государству дешевле закупать для граждан сервис в высококонкурентном медицинском объекте", - заявил Кацарава. Тем не менее, поликлиники, вынесенные на аукцион сохранят свой профиль в течение пяти лет добавил он.

"Если через пять лет в поликлинике будет высокое медицинское обслуживание, она продолжит свою деятельность... Мы хотим закупать более высококачественный сервис и поставили в условие тендера высокое медицинское обслуживание для населения", - подчеркнул Кацарава.

По мнению оппозиции, столичная мэрия проводит приватизацию сети грузинских поликлиник по неизвестной схеме. Они опасаются также, что жители Тбилиси останутся без жизненно важного медицинского обслуживания, а врачи и медперсонал - без работы.

 

топ видео
аналитика