Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили прокатился на велосипеде
30 августа 2011 14:49 Вторник

Саакашвили прокатился на велосипеде. 21388.jpegСегодня в Кутаиси прошла торжественная церемония открытия шестикилометрового участка новой велосипедной дорожки. Как передают "Новости Грузия", в церемонии участвовал глава грузинского государства Михаил Саакашвили вместе со своими сыновьями Эдуардом и Ноколозом, а также супругой Сандрой Руловс. По сообщениям официального сайта администрации президента, они проехали на велосипедах три километра по специально выделенной дорожке. Семью президента на велосипедах сопровождали местные подростки.

В дальнейшем протяженность велодорожки будет увеличена до 40 километров, пояснили в пресс-службе. Как заявил в интервью журналистам Саакашвили, аналогичные велосипедные дорожки в скором времени будут построены и в других городах страны, -  в Тбилиси, Рустави, регионах Кахети и Самегрело.

В ходе своей нынешней поездки в Кутаиси президент Саакашвили посетил и  осуществляемые в городе стройки. В том числе - новое здание парламента Грузии. Его строительство должно завершиться в 2012 году.

 

топ видео
аналитика