Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Министр: Грузия ожидает рост экономики на уровне 6,5 процентов
30 августа 2011 12:56 Вторник

Министр: Грузия ожидает рост экономики на уровне 6,5 процентов. 21378.jpegПо прогнозу Министерства экономического развития Грузии, экономический рост в Сакартвело в нынешнем году ожидается на уровне 6,5 процентов. Как передает "Бизнес Грузия", такое мнение высказала накануне в интервью французскому изданию La Tribune министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия.

По ее словам, значительный вклад в такую ситуацию внесла туристическая отрасль страны. По информации Кобалии, в 2010 году Грузию посетило 2,1 миллиона иностранных туристов. По итогам нынешнего года эксперты прогнозируют эту цифру на уровне трех миллионов человек.

"Одним из наших главнейших приоритетов является развитие зимнего туризма. Мы хотим приобрести самолеты типа ATR, чтобы связать друг с другом Тбилиси и горные регионы. Мы также работаем с компанией "Пома", по проектам развития канатных дорог. Соответственно, у нас будут самолеты, французские канатные дороги надеемся, что к нам приедут и французские туристы", - рассказала Кобалия в интервью французским журналистам.

 

топ видео
аналитика