Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Патриарх Кирилл поздравил нового главу Абхазии
30 августа 2011 10:59 Вторник

Патриарх Кирилл поздравил нового главу Абхазии. 21368.jpegВ адрес победившего на президентских выборах в Абхазии Александра Анкваба поступило поздравление от имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом передает ИА "Апсныпресс". "Примите искренние поздравления с победой на выборах Президента Республики Абхазия", - говорится в документе, направленном от имени Патриарха Кирилла.

"Поддержка Вашей активной гражданской позиции и признание многолетнего опыта Вашей работы свидетельствуют о стремлении жителей Абхазии идти по пути мира, развития межнационального сотрудничества, повышения социального и духовного уровня жизни", - отмечается далее в поздравлении.

"Выражаю надежду на то, что многовековые культурные и религиозные традиции, связывающие братские народы, послужат прочным фундаментом для их широкого взаимодействия. Желаю Вам благополучия, долгоденствия и всесильной помощи Божией в предстоящем многотрудном служении", - заключил в своем послании новому президенту Абхазии глава русской православной церкви.

Напомним, на состоявшихся 26 августа в Абхазии президентских выборах Александр Анкваб набрал в первом туре 54,9 процентов голосов.

топ видео
аналитика