Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бюджет Украины “сливают” не по назначению
30 августа 2010 13:58 Понедельник

6800.jpeg

Генеральная прокуратура Украины обнаружила разворовывание государственных средств при осуществлении государственных закупок, сообщает РИА Новости.

Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, генпрокуратурой изучены данные о состоянии государственных закупок за 2009 - 2010 года. Выяснилось, что значительное количество бюджетных средств в прошлом году использовались для закупки работ и услуг за государственные деньги по неконкурентным процедурам.

Исходя из результатов проверок, проведенных прокурорами в первом полугодии текущего года, обнаружено, что нередко денежные средства использовались незаконно, в том числе разворовывались.

В связи с этим прокурорам Крыма, областей, Киева и Севастополя поручено провести проверки по этим вопросам, в частности, законности государственных закупок в 2010 году. Работники аппарата генеральной прокуратуры Украины начали проводить такие же проверки в ряде министерств и ведомств.

На Украине процедура госзакупок (покупка услуг, товаров, работ за государственные средства) должна осуществляться на конкурсной основе.

 

топ видео
аналитика