Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Завтра в Цхинвале сдадут целый микрорайон
30 августа 2009 17:02 Воскресенье

Московские строители к 1 сентября в Цхинвале готовят к сдаче целый микрорайон, который возводится  на окраине югоосетинской столицы.

Как сообщили "Интерфаксу" в правительстве Южной Осетии, "торжественное открытие микрорайона Московский намечено на 31 августа, в Цхинвале ожидается визит в этот день мэра Москвы Юрия Лужкова, который лично перережет символическую красную ленточку".

Собеседник агентства сказал, что 31 августа компания "СУ-155" сдает в Московском микрорайоне современную школу и первый из двух детских садов, которые, согласно плану застройки, появятся в новом жилом районе. В школе смогут учиться 600 учеников, трехэтажная школа построена по спецпроекту и выдерживает землетрясение мощностью до 8 баллов. Во дворе школы оборудуются площадки для баскетбола и волейбола, отдельно строится футбольный стадион.

В правительстве Южной Осетии отметили, всего в микрорайоне Московский будут сданы 197 жилых домов, среди которых восемь многоквартирных трехэтажных жилых зданий. Новые детские сады рассчитаны на 95 малышей каждый и строятся с учетом повышенной сейсмоопасности района. Помимо прочего, в каждом детском саду предусмотрен бассейн.

 

топ видео
аналитика