Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Эбралидзе заявил о намерении восстановить территориальную целостность Грузии
30 августа 2009 14:29 Воскресенье

Российский бизнесмен грузинского происхождения Александр Эбралидзе, который намерен побороться за пост президента Грузии, заявляет, что его цель - восстановление территориальной целостности страны, сообщает GHN.

На вопрос журналиста российской газеты «Деловой Петербург», намерен ли он направить Грузию в то политическое русло, в котором движется сегодня Россия, Эбралидзе отвечает «нет».

«Нет, это не так. Грузия - суверенное государство. С момента обретения независимости уже выросло новое поколение. Моя цель - восстановление территориальной целостности Грузии. Это раз. А еще - восстановление добрососедских отношений с Россией, но ни в коем случае не за счет ухудшения отношений с Евросоюзом или Соединенными Штатами. Ни в коем случае», - подчеркнул бизнесмен.

Он отметил, что в вопросе восстановления территориальной целостности государства Россия должна быть главным союзником Грузии. «И это не должно происходить вопреки воле югоосетинского и абхазского народов», - заявляет бизнесмен.

По мнению Эбралидзе, консолидации Грузии может помешать многое. «Но когда есть желание, воля и финансовые ресурсы, можно решить любые вопросы», - считает он.

Как подчеркнул Эбралидзе, информация о том, что он близок к премьер-министру РФ Владимиру Путину - лишь теоретические размышления. «Меня ничего не остановит. Я свой путь пройду от начала до конца», - заявляет бизнесмен.

«Мотивация очень простая. Это прежде всего августовская война. Я глубоко оскорблен. Потому что все, на чем основывалось мое воспитание, мое «я», задето, растоптано», - отметил он.

По уверению Эбралидзе, свои планы стать президентом Грузии он не согласовывал ни с руководством Грузии, ни с Кремлем.

«Это мое решение», - заключил бизнесмен.

топ видео
аналитика