Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Вора в законе" задержали в Грузии
30 июля 2013 17:55 Вторник

Правоохранители Тбилиси задержали жителя Озургети (Западная Грузия) по обвинению в принадлежности к воровскому миру, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Следствие установило, что задержанный в прошлом был судим за различные тяжкие преступления. Он признает т.н. "воровской мир", принимал участие в т.н. "воровских разборках" и путем запугивания и угроз граждан, требовал определенные суммы для т.н. "общака", - сообщили в МВД.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 223-1 Уголовного кодекса Грузии - членство в воровском мире.

По данным МВД, житель Озургети был связан с группой лиц из шести человек, которые были задержаны 1 июля по обвинению в принадлежности к "воровскому миру".

23 июля оперативники задержали в столице России неоднократного судимого 61-летнего Мирона Горгидзе, более известного в криминальных кругах под кличкой Мирикия, сообщает "Комсомольская правда".

При личном досмотре у Горгидзе нашли и изъяли сверток с веществом светло-коричневого цвета. Экспертиза показала, что это героин, сообщает "Интерфакс". В отношении Мирона Горгидзе было возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств, в качестве меры пресечения для него выбрано заключение под стражу.

 

топ видео
аналитика