Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Помощь спасателей понадобилась альпинистам из Одессы и Санкт-Петербурга
30 июля 2013 17:20 Вторник

Сразу две спасательные экспедиции, призванные помочь получившим травмы альпинистам, организованы сегодня. Около 11.30 поступило сообщение о том, что на высоте около 3 тысяч метров на восточной части горы Эльбрус, чуть ниже ледника Терсколак, повредил ногу турист-одиночка из Одессы, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на Северо-Кавказское региональное управление МЧС. Четыре специалиста Эльбрусского поисково-спасательного отряда двинулись на помощь практически сразу же.

А во второй половине дня стало известно о том, что в ущелье Безенги на горе Джанги-тау на высоте около 3600 метров сорвалась двойка  альпинистов из Санкт-Петербурга, пишет "Российская газета". Спортсмены входили в группу из альпклуба "Технолог", состоящую из пяти человек. Их маршрут относится к категории 4Б - восхождения скального, ледово-снежного и комбинированного характера на вершины высотой до 7000 метров и средней крутизной 30-50 градусов.

О несчастном случае сообщил старший группы. По его словам, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. На помощь туристам отправились семь спасателей, пишет "Интерфакс-Россия".  

 

топ видео
аналитика