Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии участника акции против ЕДН выгнали из "Грузинской мечты"
30 июля 2013 14:40 Вторник

Акции протеста в Зугдиди и Батуми, во время которых членов Единого национального движения забрасывали яйцами, бутылками и даже камнями, сопровождали конференции праймериз пропрезидентской партии и были организованы активистами правящей коалиции "Грузинская мечта". "Если все это делается правительством осознанно - это очень плохо, а если правительство не может контролировать ситуацию - еще хуже", - прокомментировал тогда ситуацию член парламентского меньшинства Михаил Мачавариани. Однако представители правящей коалиции отрицали факт провокации со своей стороны.

Сегодня стало известно, что за противоправные действия в отношении представителей Единого национального движения из рядов партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" исключен Заал Тодуа. Еще два участника получили партийные взыскания, передает агентство "Новости-Грузия".

Как отмечено в заявлении, партия считает, что в политических процессах неприемлемы насильственные или агрессивные действия, пишет Trend.

 "На нас как на партии - члене правящей коалиции, лежит ответственность за справедливое проведение выборов. С учетом этого, партия предупреждает каждого своего члена и сторонника, чтобы они воздерживались от подобных агрессивных действий. В противном случае "Грузинская мечта - демократическая Грузия" снова примет строгие дисциплинарные меры", - цитирует заявление правящей партии "Кавказский узел".

 

топ видео
аналитика