Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Жители грузинского Сенаки вернулись домой
30 июля 2013 14:00 Вторник

В Сенаки, расположенном в регионе Самегрело-Земо Сванети, ликвидируют последствия наводнения. Жители, которых накануне эвакуировали из зоны стихийного бедствия, вернулись в свои дома, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на телекомпанию "Имеди".

В настоящее время вода уже выкачана из подтопленных домов. Тяжелая ситуация сохраняется в селах Сенакского района.

Сейчас власти подсчитывают ущерб от разгула стихии. "Мы согласуем вопрос с министерством финансов и подсчитаем ресурсы, необходимые для приведения в порядок общественной инфраструктуры, а также для возмещения ущерба - очищение и так далее", - заявил заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Шота Мургулия. Это произойдет на заседании правительства. 

Большая часть города Сенаки, распложенного в западной части страны, оказалась затопленной в результате сильных дождей. В безопасные места были переведены женщины, дети и пожилые люди, сообщает "Кавказский узел". По предварительным данным, жертв и пострадавших нет. 

Уровень воды на улицах Руставели, Чавчавадзе, Проспект Мира достигал 50 см, а местами 80 см. Власти приняли решение прекратить подачу электричества, чтобы уменьшить риск возникновения коротких замыканий. Было парализовано автомобильное движение, затоплены первые этажи домов и подвалов. По словам местных жителей, такого наводнения они не припомнят за последние 40 лет, передает Trend. Тяжелая ситуация сложилась также в селах Ахалсопели, Носири и Теклати.

 

 

топ видео
аналитика