Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
19 афганских боевиков ликвидированы в ходе спецопераций
30 июля 2013 12:45 Вторник

За прошедшие сутки объединенными силами афганской полиции и коалиционных войск были проведены зачистки в провинциях Кунар, Нангархар, Кундуз, Забуль, Газни, Герат и Гельменд. В результате проведения операций были уничтожены по меньшей мере 19 боевиков, передает ИТАР-ТАСС. Также правоохранители захватили большое количество оружия и взрывчатки. В Урузгане, Логаре, Герате и Пактии найдено и обезврежено семь самодельных взрывных устройств.

Ранее в результате авианалета на один из уездов южной провинции Пактия близ границы с Пакистаном были ликвидированы 65 боевиков. Целью атаки было уничтожение баз талибов, сообщает "Голос России"

В воскресенье очередной взрыв прогремел в уезде Шахджой провинции Забуль, расположенной на юге Афганистана, передает ИТАР-ТАСС. Погибли шесть мирных жителей, в их числе женщины и дети, и трое правоохранителей, пострадали 12 человек.  Как говорят очевидцы, теракт произошел вечером в час, когда заканчивается дневной пост Рамадана, и мусульмане могут приступить к трапезе.

Ответственность за взрыв взяли на себя активисты движения "Талибан". Они также заявили, что после взрыва афганские полицейские открыли стрельбу, которая привела к жертвам среди мирного населения. Однако губернатор провинции эту информацию решительно опроверг.

По информации "Радио Свобода", мишенью террористов был заместитель начальника управления полиции провинции.

 

 

 

топ видео
аналитика