Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Декриминализация московских рынков продолжается
30 июля 2013 11:00 Вторник

В рамках оперативно-профилактических мероприятий  правоохранители задержали и взяли отпечатки пальцев почти у пяти сотен человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на столичный главк. В понедельник были дактилоскопированы около 470 задержанные с трех торговых точек в Западном административном округе Москвы. В отношении некоторых из них были составлены протоколы об административных правонарушениях. Сегодня зачистка рынков будет продолжена.

Причиной организации рейдов послужило нападение уроженцев Северного Кавказа на оперативника уголовного розыска в ходе задержания подозреваемого в совершении преступления.

Инцидент произошел 27 июля у рынка "Матвеевский". Правоохранители прибыли туда, чтобы задержать подозреваемого в изнасиловании школьницы Магомеда Магомедова, однако за родственника вступились члены семьи и друзья, занимавшиеся торговлей арбузами, пишет "Коммерсант". В результате сотрудник угрозыска Антон Кудряшов был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Одну из участниц нападения на полицейского задержали, ею оказалась сестра злоумышленника Халимат Расулова. Ее муж, Магомед Расулов, нанес правоохранителю удар, его задержали при посадке на междугородний автобус, сообщает РБК.

 

 

 

 

топ видео
аналитика