Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Скончался раненый в Афганистане грузинский военный
30 июля 2012 15:55 Понедельник

В военном госпитале Гори скончался грузинский военнослужащий Гиви Панцулая, раненый в Афганистане, сообщает Day.Az со ссылкой на Минобороны Грузии.

Капрал Панцулая был ранен в январе 2012 года в афганской провинции Гельменд. После ранения он находился в состоянии комы. Вначале он проходил лечение в США и Германии, затем был помещен в горийский госпиталь. Несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.

26 июля первая леди Грузии Сандра Руловс навестила в военном госпитале Уолтера Ридса в Вашингтоне шестерых раненных в Афганистане грузинских военных, передает Trend со ссылкой на пресс-секретариат первой леди.

Руловс посетила госпиталь вместе с младшим сыном Николозом. Они пожелали раненым скорейшего выздоровления и возвращения на родину. Руловс при этом заявила, что раненные в Афганистане грузинские военнослужащие являются настоящими героями. В свою очередь, военные поблагодари первую леди за внимание и заботу.

Отметим, что в Афганистане Грузи потеряла погибшими 15 военнослужащих.

Между тем, с начала года в Афганистане было убито 255 военнослужащих международных сил содействия безопасности (ISAF), передает РИА Новости со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Как сообщает пресс-служба контингента, во вторник на востоке Афганистана при нападении мятежников погиб военнослужащий коалиции. Национальность погибшего не уточняется, однако на востоке страны преимущественно дислоцированы американские войска.

Таким образом, число погибших военных ISAF с начала года составило 255.

топ видео
аналитика