Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии зафиксирован шестой случай "свиного гриппа"
30 июля 2009 09:39 Четверг

В Грузии зафиксирован уже шестой случай инфицирования вирусом А/H1N1,  ("свиным гриппом"), сообщает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

По информации министерства труда, здравоохранения и социальной защиты, на этот раз опасный вирус был передан от ребенка матери.

Состояние очередной заболевшей врачи оценивают как стабильное. Ни один из шести инфицированных пациентов не был госпитализирован. Все они проходят лечение на дому, и их жизни опасность не угрожает. Один из пациентов уже окончательно здоров, еще один находится в стадии выздоровления.

По словам директора Национального центра по контролю заболеваемости Грузии Пааты Имнадзе, пять из шести случаев "свиного гриппа" были подтверждены лабораторно, а шестой случай лабораторного подтверждения не требует, так как мать заразилась от больного ребенка.

По заявлению представителей Минздрава, оснований для паники нет, так как запасов препарата "Тамифлю", который используется для лечения этого заболевания, в стране достаточно. В то же время применять его в целях профилактики населению врачи не рекомендуют.

 

топ видео
аналитика