Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Власти Сакартвело довольны итогами голосования по Грузии
30 июня 2011 13:44 Четверг

Власти Сакартвело довольны итогами голосования по Грузии. 19007.jpegС положительной оценкой результатов голосования по резолюции по Грузии выступает внешнеполитическое ведомство Сакартвело. "Из решения Генеральной Ассамблеи очевидно, что признана, с одной стороны поддержка Грузии, с другой стороны, принципы международного права, которые подразумевают достойное и безопасное возвращение вынужденных переселенцев и беженцев в свои дома", - прокомментировала принятие резолюции замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе.  Ее выступление цитирует "GHN".

"К сожалению, Россия вновь попыталась политизировать этот вопрос, и не только не поддержала, но и публично зафиксировала противоположную позицию и призывала содружество, не поддерживать эту резолюцию, чем фиксировал то, что не признает права на возвращение беженцев", - добавила Каландадзе.

Накануне Генеральная Ассамблея ООН проект резолюции "Положение внутренне перемещенных лиц и беженцев из Абхазии, Грузия, и Цхинвальского района/Южной Осетии, Грузия". За принятие резолюции выступило 57 государств. 13 - против, 74 - воздержались.

 

топ видео
аналитика