Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Дагестане введен режим КТО
30 мая 2013 10:33 Четверг

Режим контртеррористической операции введен в дагестанском поселке Юбилейный, передает "Взгляд" со ссылкой на МВД республики.

"С 08.00 в Махачкале и поселке Юбилейный Хасавюртовского района Республики Дагестан блокированы два частных дома. В поселке Юбилейный введен режим контртеррористической операции. Огневого контакта пока нет", — сообщает МВД.

Как уточнил Национальный антитеррористический комитет, в частном доме в Хасавюрте заблокированы группа бандитов, организованы переговоры об освобождении находящихся в доме женщины и ребенка.

28 мая неизвестные подорвали легковой автомобиль рядом с микроавтобусом пограничников в дагестанском Дербенте, двое военнослужащих пострадали.

"Взрыв прогремел около 7.15 мск. Была подорвана машина ВАЗ-2107. В это время рядом проезжал микроавтобус с пограничниками", — рассказал представитель МВД.

В результате двое пограничников получили осколочные ранения, но никто не был госпитализирован. Бомба приводилась в действие с помощью пульта сигнализации. "Мощность бомбы составила около 500 граммов в тротиловом эквиваленте, она была изготовлена на основе аммиачной селитры и алюминиевой пудры", — сообщили в СУСК.

Возбуждено уголовное дело по четырем статьям: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, умышленное повреждение чужого имущества, незаконный оборот огнестрельного оружия и незаконное изготовление взрывчатых веществ.

топ видео
аналитика