Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси ожидает миллиард инвестиций
30 мая 2012 17:23 Среда

В первом квартале 2012 года иностранные инвестиции в экономику Грузии составили 230 миллионов долларов, сообщил премьер-министр страны Ника Гилаури, передает Trend.

Гилаури сообщил, что эта сумма на 32 процента больше, чем за аналогичный период 2011 года. "Тогда в Грузию поступило 174 миллиона долларов, так что рост ощутим", - отметил премьер.

Он сообщил, что инвестиции идут на строительство новых предприятий, что повышает уровень занятости в стране. "Наше правительство делает все возможное, чтобы решить главную проблему страны - проблему безработицы", - сказал Гилаури.

Премьер Грузии выразил надежду на то, что до конца года объем зарубежных инвестиций достигнет одного миллиарда долларов.

Ранее грузинский президент Михаил Саакашвили назвал Азербайджан одним из главных инвесторов Грузии, сообщает Day.Az.

"Азербайджан инвестировал в Грузию в последний период времени 800 миллионов долларов, а это тысячи рабочих мест и развитие нашей экономики", - сказал Саакашвили в ходе встречи с главами Минфинов Азербайджана и Турции.

"Эти инвестиции многим нашим согражданам дали возможность почувствовать вкус жизни", - добавил президент.

Он также отметил, что растет поток азербайджанских туристов, посещающих Грузию, и это способствует развитию отношений между народами. Так, в прошлом году азербайджанцы активно посещали такие грузинские курорты, как Батуми, Боржоми, Саирме, Цхалтубо.

Саакашвили также выделил помощь Азербайджана в деле газификации страны.

топ видео
аналитика