Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Путин в сентябре посетит Армению
30 мая 2012 15:23 Среда

Президент России Владимир Путин в сентябре посетит Армению с официальным визитом, сообщил директор Института стран СНГ Константин Затулин, передает Trend.

"Насколько мы знаем, армянская сторона такое приглашение уже адресовала президенту Владимиру Путину, и сейчас должен быть решен вопрос о дате", - отметил Затулин. По имеющейся у него информации, Путин прибудет в Армению 7 сентября в рамках учений ОДКБ.

При этом Затулин отметил, что это не очень удобная дата, поскольку 7 сентября исполняется 200 лет со дня Бородинской битвы, и если в этот день будут торжественные мероприятия на Бородинском поле, Путин не сможет приехать в Армению.

"Но я думаю, что по дипломатическим каналам эта работа началась и будет успешно завершена. И Владимир Владимирович вновь уже в качестве президента России посетит Армению, к которой питает очень теплые чувства", - добавил директор Института стран СНГ.

Между тем, в начале июня Владимир Путин посетит Китай с государственным визитом по приглашению председателя КНР Ху Цзиньтао, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Шестого-седьмого июня сего года в Пекине президент РФ примет участие в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее, 4 июня, по приглашению президента Узбекистана Ислама Каримова Владимир Путин посетит Узбекистан. 7 июня состоится официальный визит Путина в Казахста по приглашению главы Казахстанан Нурсултана Назарбаева.

При этом первый зарубежный визит Путина после вступления в должность президента состоится 31 мая - 1 июня. Глава РФ посетит Белоруссию. А первыми странами дальнего зарубежья, которые посетит Путин в должности президента РФ, станут Франция и Германия.

топ видео
аналитика