Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Неизвестные в камуфляже похищают людей в Дагестане
30 мая 2012 13:40 Среда

Сначала года в правоохранительные органы Дагестана поступили заявления о похищении 20 жителей республики, к которым причастны люди в камуфляже, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Дагестана.

"С 1 января 18 мая в правоохранительные органы республики поступили заявления о похищении 20 граждан, к которым, со слов очевидцев и родственников похищенных, причастны вооруженные лица в камуфлированной форме и в масках", - говорится в сообщении.

Шесть человек из этого списка силовикам удалось найти, из них один на момент обнаружения уже был мертв. Еще двух удалось вызволить из рук похитителей, а трое скрывались от следствия. Местонахождение остальных 14 похищенных не установлено.

"Имелись случаи, когда в ходе проверки сообщений о безвестном исчезновении граждан устанавливалось, что пропавшие лица либо задержаны правоохранительными органами, либо примкнули к незаконным вооруженным формированиям", - отмечает прокуратура.

Прокуратура отмечает, что информация о причастности сотрудников правоохранительных органов к похищениям людей носит лишь предположительный характер, поскольку похитители вооружены огнестрельным оружием и одеты в камуфлированную форму.

"Лица, возвращенные похитителями добровольно, либо сбежавшие от похитителей, на контакт со следственными органами не идут, давать показания о лицах, совершивших их похищения, отказываются из-за страха быть повторно похищенными", - добавили в прокуратуре.

топ видео
аналитика