Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
С завода в Тольятти пытались похитить запчасти
30 мая 2012 12:22 Среда

Неизвестные пытались вывезти несколько тонн автозапчастей с завода в Тольятти Самарской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на главное управление уголовного розыска МВД РФ.

"Злоумышленники пытались похитить несколько тонн запчастей для автомобилей "ВАЗ". Когда они под видом вывоза отходов с завода, пытались покинуть территорию предприятия на "КамАЗе", их задержали. В кузове грузовика находились пять кубических емкостей для воды, заполненные различными деталями для "ВАЗов", - говорится в сообщении ведомства.

По предварительным оценкам, стоимость похищенного превышает миллион рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "кража в особо крупном размере", предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

А в Ереване в результате взрыва на заводе "Электрон" один человек погиб, сообщил заместитель начальника Спасательной службы МЧС Армении Николай Григорян.

"Сигнал о взрыве поступил в 14.48 по местному времени (совпадает с московским временем). На место происшествия выехали оперативная группа Центра кризисного управления МЧС, три боевых расчета и два спасательных отряда Управления спасательных сил", - сообщил Григорян.

В результате происшествия два человека оказались под завалами, одного из них удалось вызволить. "Им оказался 67-летний Джанибек Мартиросян, который в тяжелом состоянии был перемещен в медицинский центр "Эребуни", - уточнил замначальника Спасательной службы.

"По последним сведениям, спасатели обнаружили также тело второго пострадавшего, личность которого выясняется. Врачи констатировали смерть последнего", - отметил он.

На место происшествия прибыл глава МЧС Армен Ерицян.

топ видео
аналитика