Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе подаст в суд на власти Грузии
30 мая 2011 19:08 Понедельник

Бурджанадзе подаст в суд на власти Грузии. 17698.jpegЛидер "Демократического движения - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе готовит иск против президента страны Михаила Саакашвили и главы МВД Вано Мерабишвили, передает GHN.

"Я очень высококвалифицированный юрист и точно знаю, что если готовится государственный переворот и чиновники ничего не делают против этого, то это наказывается конституцией", - отметила она, добавив при этом, что соответствующее заявление поступит в прокуратуру республики.

Вместе с тем, Бурджанадзе подчеркнула: весьма странно, что госчиновники не сообщили президенту о подготовке государственного переворота. "Они поставили под угрозу суверенитет и независимость Грузии", - заявила оппозиционер.

Напомним, ранее президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил оппозицию не только в реализации "зарубежного сценария" 26 мая нынешнего года, во время акций протеста "Народного собрания" в центре Тбилиси, но и в гибели людей во время этой акции протеста.

С такими заявлениями грузинский лидер выступил на военном параде, который и пытались сорвать протестующие: "Они хотели не свободы слова, а насилия и жертв. Когда они вчера не смогли достичь того, чтобы получить необходимые им жертвы, их лидеры удрали отсюда на автомашинах, и их кортеж задавил двух человек".

топ видео
аналитика