Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Беселия: Глава МВД должен понести уголовную ответственность
30 мая 2011 15:48 Понедельник

Беселия: Глава МВД должен понести уголовную ответственность. 17681.jpegОб ответственности за события 26 мая в Тбилиси, которую должен понести глава грузинского МВД Вано Мерабишвили, заявила сегодня лидер движения "Солидарность с незаконными политзаключенными" Эка Беселия. По мнению Беселия, глава грузинского МВД должен понести уголовную ответственность, передает "GHN".

В Грузии необходимо начать правовые и политические процессы, все виновные должны понести соответствующее наказание, отметила Беселия накануне, на прошедшей в Тбилиси акции солидарности. По ее мнению, события той ночи изменили политическую ситуацию в стране.

"Этой акцией мы объявляем солидарность тем людям, которые из-за насильственных действий властей, оказались в тюрьме. Это не только солидарность к лидерам. Акция направлена против насилия властей против народа. Мы хорошо увидели. на что могут пойти власти", - сказала Беселия.

Напомним, трагические события в центре Тбилиси произошли в ночь на 26 мая нынешнего года, когда полиция с применением резиновых пуль и слезоточивого газа разогнала акцию протеста "Народного собрания" в центре Тбилиси. В итоге погибли два человека, около 100 человек были задержаны.

топ видео
аналитика