Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Опрос: Главная проблема Грузии – безработица
30 мая 2011 14:24 Понедельник

Опрос: Главная проблема Грузии – безработица. 17671.jpegБолее половины жителей Грузии - 56 процентов, главной проблемой в стране на сегодняшний день считают безработицу. Таковы результаты опроса, проведенного в стране Международным республиканским институтом.

Опрос проводился в начале мая нынешнего года. В нем приняли участие более 1 тысячи 500 человек по всей Грузии. Однако, по информации, озвученной премьер-министром Грузии,  в последние годы уровень безработицы в стране сократился на 0,6%  - до 16,3 процентов.
Как поясняют специалисты грузинского статистического ведомства, снижение безработицы произошло, в том числе, за счет повышения уровня трудоустройства в поселках городского типа. В 2010 году сокращение уровня безработицы стало показателем экономической стабильности, утверждают в "Грузстате".

Кроме того, специалисты ведомства отмечают и высокий уровень самозанятости населения среди трудоустроившихся.

«Грузстат» утверждает, что наряду с сокращением уровня безработицы возросла и активность населения и повысился уровень трудоустройства. Среди трудоустроенных традиционно превалирует число самозанятых.

топ видео
аналитика