Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Затулин: российско-абхазские отношения будут такими же крепкими
30 мая 2011 10:19 Понедельник

Затулин: российско-абхазские отношения будут такими же крепкими. 17651.jpegДиректор Института стран СНГ, депутат Государственной думы РФ Константин Затулин заявил, что смерть президента Абхазии Сергея Багапша не нанесет вреда отношениям Москвы и Сухума.

Как передает ″Эхо Москвы″, Затулин уверен, что российско-абхазские межгосударственные связи будут столь же крепкими.

При этом, российский парламентарий также считает, что внутренняя политика Абхазии также не претерпит значительных изменений в связи с кончиной Багапша, поскольку ей всё ещё предстоит восстанавливать экономику и решать множество других проблем. 

1 мая в 83-й клинической больнице Федерального медико-биологического агентства России президенту Абхазии была сделана операция на правом легком, которая прошла успешно. Тем не менее, в последние двое суток состояние Багапша резко ухудшилось, он впал в кому и был подключен к аппарату искусственного дыхания.

29 мая, в Москве на 63-м году жизни президент Абхазии Сергей Багапш скончался. И.о. президента Абхазии стал Александр Анкваб.

Сегодня, 30 мая, в Москве пройдет гражданская панихида по главе абхазского государства, которую посетит президент России Дмитрий Медведев.

 

 

топ видео
аналитика