Американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн заявил, что США должны обеспечить поставку оборонительного вооружения для армии Грузии.
Как передает , Маккейн подчеркнул, что любая страна имеет право на защиту, особенно Грузия, поскольку ″на ее границах агрессивный сосед, который оккупирует ее территории″.
Напомним, что во время встречи Михаила Саакашвили с американским сенатором в марте этого года последний заявил, что Грузия должна иметь возможность "защищаться в будущем от нападения России". "Грузинский народ должен иметь возможность защищаться от агрессии, и поэтому решение вопроса о поставках оборонного вооружения Грузии является моим приоритетом, как и приоритетом еще нескольких конгрессменов", - добавил Маккейн.
Отметим также, что сенатор Джон Маккейн причисляется различными СМИ к участию в кампании по лоббированию интересов Грузии в США, на которую, по данным журналистов, официальный Тбилиси уже потратил около полутора миллионов долларов. А Госдеп США якобы "обеспечивает соблюдение фактического эмбарго, втихую блокируя попытки закупок оружия Грузией".







