Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Взрыв у посольства РФ прогремел в Дамаске, 13 погибших
30 апреля 2013 16:45 Вторник

Взрыв произошел в центре Дамаска рядом со зданием посольства России, 13 человек погибли, 70 получили ранения, передает Trend со ссылкой на сирийское телевидение.

На площади Марджа взорвался заминированный автомобиль, припаркованный у "старого" здания МВД. Помимо здания посольства, в нескольких метрах от места взрыва находится Иранский культурный центр.

"Взрыв произошел примерно в 600 метрах от здания посольства. Здание не пострадало", — сказали в посольстве. Российские дипломаты проверяют информацию о том, есть ли среди погибших и пострадавших граждане РФ.

8 апреля не менее 15 человек погибли, 53 получили ранения при взрыве заминированного автомобиля в центре Дамаска. Заминированный автомобиль подорвался рядом со зданием сирийского Центробанка на площади Сабаа-Бухейрат, недалеко от школы Аль-Бухари в центре Дамаска. Вслед за взрывом последовала перестрелка из автоматического оружия.

27 марта при минометном обстреле в центре Дамаска погибли трое работников сирийского государственного информагентства САНА, еще пятеро получили ранения.

Минометный снаряд попал в бюро пропусков САНА в районе Барамке, в здании начался пожар. Еще несколько снарядов попали в здание школы в сирийском Барамке, там погибла ученица, несколько школьников получили ранения.

топ видео
аналитика