Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Среди дагестанских силовиков идет "чистка" - Абдулатипов
30 апреля 2013 13:36 Вторник

В Дагестане работает группа из центрального аппарата МВД, которая занята "чисткой" МВД республики по целому ряду направлений, заявил исполняющий обязанности главы Дагестана Рамазан Абдулатипов в интервью "Комсомольской правде".

В республике выявлены многомиллиардные хищения, отметил Абдулатипов. По его словам, среди фигурантов есть и представители правоохранительных органов, которые прикрывали реализацию наркотиков.

"Раскрыта группа — тоже из представителей правоохранительных органов, которая была занята ликвидацией людей, кражей людей. Сейчас мы поменяли прокурора республики. Эти структуры в целом жизнеспособны, они могут решить те задачи, которые перед республикой поставлены президентом России", — сказал и.о. главы Дагестана.

"В течение ближайших шести месяцев, до того как утвердят руководителя республики, будет видно, кто из них (из команды) выдержал, кто нет. Я уже планирую пару министров, заместителя председателя правительства и некоторых еще поменять", — отметил он.

Абдулатипов также заявил, что освободил от должности целый ряд глав администраций районов. "Но большинство людей, в том числе руководителей — это люди, которые ждали новых установок. Если вы даете новые установки и начинаете по-новому работать, многие из них начинают работать по-новому. Я в этом убеждаюсь в течение этих двух месяцев", — добавил глава республики.

топ видео
аналитика