Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Тбилиси будет поделен на госпитальные кластеры
30 апреля 2010 17:13 Пятница

Тбилиси будет поделен на госпитальные кластеры, и в каждом секторе будет построена  новая современная больница, сообщил  сегодня премьер-министр Грузии Николай Гилаури, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

«Таким  образом с помощью государства  и частного сектора мы полностью охватим город современными больницами», - пояснил Гилаури.

По его  информации, в одном из кластеров  - Сабуртало - уже ведется  переговоры с инвестором по реконструкции  республиканской больницы. Этим инвестором является канадская компания, которая обязуется вложить более 30 млн долларов в этот проект.

В Дигомском  кластере само государство ремонтирует  республиканскую больницу и клинику  имени Жвания. По словам Гилаури, через  год в этом кластере будет размещено 14 различных клиник, и они будут приватизированы самими коллективами этих клиник. В этом же кластере начнется строительство нового Центра СПИДа и инфекционных патологий, которое профинансирует Глобал фонд.  

До конца  года завершится строительство новой  клиники на территории 1-ой городской больницы (Арамянца), которая будет обслуживать тбилисцев уже с начала будущего года. А в Ортачала будет возведена новая мультипрофильная больница - клиника офтальмологии и неврологии.

топ видео
аналитика