Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Парламентская комиссия изучит деятельность правительства Южной Осетии
30 апреля 2010 15:42 Пятница

Югоосетинские парламентарии приняли решение создать депутатскую комиссию по расследованию деятельности правительства республики. Вопрос о внесении в повестку дня обращения группы депутатов о вынесении вотума недоверия правительству обсуждался в закрытом режиме, передает ИА «Рес».

Ранее сообщалось, что власти Южной Осетии могут отправить в отставку правительство республики во главе с Вадимом Бровцевым. Как передало РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант», в парламенте республики накануне начался сбор подписей для вынесения кабинету вотума недоверия.

Об этой процедуре изданию рассказали два источника, близких к руководству Южной Осетии. По словам одного из них, для постановки вопроса о вотуме недоверия на голосование необходимо собрать подписи всего 13 из 34 депутатов. Другой источник газеты говорит, что вопрос может быть рассмотрен уже во вторник, 4 мая, на заседании президиума парламента.

Как писал «Коммерсант», в государственных СМИ республики развернута информационная кампания против премьера Бровцева, назначенного на должность в августе прошлого года. Согласно конституции Южной Осетии, парламент может выразить недоверие любому члену правительства простым большинством голосов.

топ видео
аналитика