Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Погребение "тулузского стрелка" состоялось во Франции
30 марта 2012 10:44 Пятница

Накануне в пригороде Тулузы прошли похороны 23-летнего Мохаммеда Мера, расстрелявшего семерых человек и убитого в ходе штурма спецназом его квартиры, сообщает 30 марта Телеканал НТВ.

Тнло "тулузского стрелка было погребено в мусульманской части кладбища Корнбаррье, несмотря на протесты местных властей. На похоронной процессии присутствовали 15 человек, в основном это были молодые мужчины. "Мы пришли сюда, потому что Мухаммед имеет право на то, чтобы в последний путь его проводили друзья, как любой другой человек, даже если он преступник", - сказал один из тех, кто пришел проститься с Мера, пишет Сегодня.ру.

По информации издания Figaro, на похоронах присутствовали около 100 полицейских, а над кладбищем кружил полицейский вертолет.

Как напоминает РИА Новости, ранее отец убитого Моххамед получил отказ в погребении убитого на территории Алжира. Мэр Тулузы Пьер Коэн вел длительные переговоры с региональными властями и высшими властями государства по похоронам Мера. Еще в четверг днем он заявлял, что планирует перенести церемония на сутки.

Моххамед Мера – 23-летний француз алжирского происхождения, убивший семь человек, в том числе двух детей. Он напал на еврейскую школу и застрелил троих десантников в Тулузе.

топ видео
аналитика